среда, 23 ноября 2011 г.

Когда посадят генерала Закомалдина?

В Уфе полицейский задержан при получении взятки в четыре миллиона.
В Уфе возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего подполковника полиции, занимающего должность заместителя начальника одного из столичных райотделов.
Как сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе МВД по РБ, по предварительным данным, полицейский чиновник использовал в корыстных целях информацию о возбуждении уголовного дела по факту мошеннических действий в отношении своего знакомого в другом территориальном подразделении полиции.


Подполковник сообщил своему знакомому заведомо ложные сведения о том, что имеет возможность добиться незаконного прекращения уголовных дел за денежное вознаграждение за сумму более четырех миллионов рублей.
Вечером 21 ноября 2011 года сотрудники подразделения собственной безопасности МВД по РБ в офисе одного из уфимских банков задержали с поличным посредника при получении незаконного денежного вознаграждения для вышеупомянутого подполковника, а позднее был задержан и сам "адресат" взятки.
Следственный комитет РФ по Башкирии возбудил уголовное дело против задержанного полицейского сотрудника по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 159 УК РФ ("Покушение на мошенничество").
- В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, - уточнила в беседе с корреспондентом "РГ" старший помощник руководителя Следственного комитета РФ по РБ Светлана Абрамова. - Расследование уголовного дела продолжается.
Операттивное сопровождение следствия осуществляет оперативно-розыскная часть подразделения собственной безопасности МВД по Башкирии.
Российская газета

Комментариев нет

Отправить комментарий