пятница, 18 ноября 2011 г.

Ни в какие ворота...

Стена партии
Читатели, а в особенности хоккейные болельщики помнят как Рустэм Хамитов пригрозил "Салавату Юлаеву" поставить в ворота кого-нибудь самого толстого из правительства. Тогда многие посчитали слова лидера регионального списка единороссов шуткой. Однако наши источники в правительстве сразу же опровергли версию о такой шутке.  Тем более, что в таком серьезном для Хамитова деле как хоккей. Может быть он и сам поначалу  думал, что удачно пошутил, но после того как "Салават" так и не смог выполнить его прогноз по поводу трех, подряд конечно, побед, чиновники  взялись за дело со всей серьезностью.



В правительстве сутками напролет шли сумасшедшие поиски самого толстого чиновника. Сначала  первенство было за заместителем премьер-министра правительства Афониным, тем более ему как раз "сезон". Стройка начнется только весной, если конечно где-то что-то не взорвется. Поэтому все вроде бы сходилось. Однако потом в "толстые"  стали записываться самые смышленые, но худые. Они быстро сообразили, что с результатами матчей итак все понятно, но проявленный героизм Рустэм Закиевич не забудет уж точно.

    Но бдительные хамитовские "спортивные" агенты имели четкие указания по физическим габаритам "вратаря". Идеально, они должны были совпадать с размерами хоккейных ворот:  ширина 183 см, высота 122 см. Риск для Рустэма Закиевича был велик, так что задача должна была быть выполнена без каких-либо припусков и зазоров.

И она была успешна выполнена.  Не далее, как вчера, состоялся дебют "спасателя" башкирского хоккея. Вы помните, наши играли в "дружественном" Татарстане с нижнекамским "Нефтехимиком". Поначалу все было по уже к сожалению знакомому сценарию - "Салават" проигрывали в середине матча с бесперспективным счетом 0-3. Именно в этот момент тренерскому штабу поступило указание ввести в бой "самого толстого из правительства". Итог вы знаете. После замены вратаря наши ворота остались в полной неприкосновенности. Более того, они остались таковыми даже после буллитов, исполненных "Нефтехимиком" как по ходу игры, так после овертайма.  Одним словом "вратарь-стена"!

    Несведущие болельщики, исходя из данных протокола матча, могли подумать, что все лавры победы должны достаться некому "Никите Давыдову", вышедшему на замену Виталию Колеснику. Однако они слепо заблуждаются.  В действительности место в воротах "Салавата" занял Начальник государственного комитета по торговле и защите прав потребителей Ильдар Ахметшин. Именно он является главным героем вчерашнего матча!

Надо отметить природную скромность г-на Ахметшина. Мало того, что он не стал выступать под собственным именем, так еще и попытался перевести все свои заслуги на счет идейного вдохновителя своего неожиданного спортивного дебюта Рустэма Хамитова. Так, на естественные вопросы журналистов об источнике его успеха он смущаясь ответил: "Партия, во главе с Рустэмом Закиевичем, сказала "НАДО", я ответил "ЕСТЬ"", и еще больше смущаясь, тихо добавил: "Работать для людей" - это главная его задача". В этот момент даже самые оппозиционно настроенные к Хамитову спортивные журналисты как-то иначе взглянули на рекламные билборды с изображением "источника" и те же слова на них.

Ну, теперь-то мы будем спокойны за "Салават" и за самих себя. Мы снова будем чувствовать себя "хозяевами" российской хоккейной жизни. Есть, конечно, опасение, что после 4 декабря г-н Хамитов потеряет всякий интерес к башкирскому хоккею, однако мы уверены, что кто-то  сможет найти  замену и ему.

P.S. На самом деле мы очень рады  победе нашей команды. Видимо есть у наших хоккеистов чувство гордости и спортивная злость, способные и в прошлом сезоне совершать "бразильские" подвиги. Действительно, было бы нехорошо отдавать на растерзание молодое уфимское дарование с красивым именем Никита Давыдов.
сайт Политуфа

Комментариев нет

Отправить комментарий