вторник, 29 ноября 2011 г.

Заложники системы. В Уфе прошел пикет против коррупции силовиков.

28 ноября около 30 человек собрались у в Уфе у здания республиканской прокуратуры на пикет против бездействия следственных органов по вопиющим фактам убийства Станислава Лазорева, чью смерть сотрудники полиции пытаются выдать за суицид. Нурисламова Вадима убитого в груповой драке, Николая Воронова, расстрелянного полицейскими, которые даже не уволены со службы (Подробности, потрясшего Уфу убийства Здесь http://salekhardnews.ru/forum/25-737-1 ) и которых теперь изо всех сил защищает прокуратура.

Таким не место в прокуратуре, - говорят участники пикета. - И до тех пор, пока силовики ведомства будут покрывать друг друга, любой житель республики может быть без наказано убит, и поэтому все мы являемся заложниками этой коррумпированной системы.

Фото с пикета 28 ноя 2011 (кликабельно)

См. также по этой теме:

В Башкирии следователь за 12 млн руб. хотел прекратить уголовное дело
В Башкирии 31-летний старший следователь отдела Главного следственного управления при МВД по Башкирии предложил одному из обвиняемых за взятку в сумме 12 млн рублей прекратить уголовное дело, которое находилось у него в производстве. После того, как следователь получил от обвиняемого через посредника часть взятки в размере 6 млн рублей они были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. Об этом 28 ноября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Башкирии.
Следствием установлено, что в производстве 31-летнего следователя находилось уголовное дело в отношении нескольких лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью в сфере купли-продажи нефтепродуктов, по фактам хищения денежных средств предприятий путем обмана. В декабре 2010 года должностное лицо через посредника предложил одному из обвиняемых за взятку прекратить уголовное дело. После неоднократных встреч между указанными лицами была достигнута договоренность о механизме прекращения уголовного дела и сумме взятки. В январе 2011 года, находясь в одном из ресторанов города Уфы, следователь получил от обвиняемого через посредника часть взятки.


ВИДЕ ЗДЕСЬ:http://nabatrb.livejournal.com/20490.html#cutid1

Комментариев нет

Отправить комментарий