четверг, 10 ноября 2011 г.

Последний аргумент

С 9 ноября обманутые дольщики ИСК «Зеленый берег» объявляют голодовку.
Корреспондент РИА «Башкирия»: Эльвира Романовна. Вы проводили пикеты возле Белого дома, но они ощутимого результата не принесли. Сейчас какие ожидаются действия с вашей стороны?


Эльвира Орлова, обманутый дольщик ИСК «Зеленый берег»:

- «Пикеты не только не принесли сколько-нибудь ощутимого, но вообще никакого результата.
А еще летом, когда мы стояли на пикетах в августе месяце, мы сказали, что эта акция мирная последняя. Поэтому с завтрашнего дня, понимая, что ситуация становится катастрофическая для дольщиков, мы объявляем акцию - голодовка. В ней будут принимать участие, в виду того, что площадь квартиры, где будет проводиться голодовка маленькая – это однокомнатная квартира, пока пять человек. Потом будем смотреть по обстоятельствам. Голодовка будет бессрочная,  пока требования дольщиков не будут выполнены».

Корреспондент РИА «Башкирия»: А какие требования?

Эльвира Орлова, обманутый дольщик ИСК «Зеленый берег»:

- «Первое требование. Ввиду сложившейся ситуации, а ситуация сейчас такова, что застройщиком ФГУП ФЖС, которому положено решение проблемы дольщикам «Зеленый берег», выводится имущество дольщиков с комплекса в виде двух участков, на которых можно строить дома и продавать свободные площади и гостиницы, которую мы тоже отбили стоя на пикетах полтора года у МВД. Отбили, вернули обратно на площадку гостиницу на 4000 кв. метров – это 60 квартир, целую секцию и, получается, отдали тому застройщику, который не собирается идти нам на встречу, заключать с нами договора, он пока только – это имущество у нас уводит. Вы же сами понимаете, человек в том случае спокоен, если тот, кому поручено строить имеет перед ним обязательства по срокам, по сумме, а у фонда нет никаких обязательств перед нами. То, что он ведет некое подобие строительства, сейчас еще не говорит, что те дома, которые будут достроены, будут предназначены для нас. Это первое. Второе, в связи с тем, что имущество выводится, мы принимаем активные меры по аресту этого имущества. Зная об этом, управляющий Набиев грозиться переходом в конкурсное производство, а это значит, что с торгов будет продано все имущество и нам достанется по практике других комплексов до 10 процентов от вложенных денежных средств. Нас везде пугают, нас пугают конкурсом, нас пугают выводом имущества нашей стройки, ничего не давая взамен людям. Люди находятся на грани нервного срыва, понимая, что сейчас тот момент, когда все решается. У него либо отберут все, либо наши требования услышит правительство и выполнит их. Все что хотят дольщики – это заключение с застройщиком договоров и взятие застройщиком обязательств перед  дольщиками».



Корреспондент РИА «Башкирия»:   А сколько всего обманутых дольщиков?

Эльвира Орлова, обманутый дольщик ИСК «Зеленый берег»:

- «Сейчас подали в реестр имущественные требования 130 человек. Т.е. 130 человек претендуют на квартиры в этом комплексе».

Комментариев нет

Отправить комментарий