четверг, 10 ноября 2011 г.

Обзор СМИ за 9 ноября.


1320792441_glaz (80x60, 26Kb)1320792441_glaz (80x60, 26Kb)Все как при Рахимове. К визиту Степашина в Уфе «лакировали» территорию.//
"Зеленое сердце" и Голубович. «Салавату Юлаеву» нашли тренера в «Торпедо».//
"Идрисовщина" в судах цветет и пахнет. Судья Октябрьского райсуда г.Уфы А.Идрисова приняла решение в пользу рейдеров.//
Здесь тяжело дожить до смерти. Ученикам делали просроченные прививки в антисанитарных условиях.//
Состав преступления. Абдразаков не обладал необходимыми качествами.//






Все как при Рахимове. К визиту Степашина в Уфе «лакировали» территорию.//
В редакцию «Уфимского меридиана» обратился житель Уфы, который рассказал, как «лакировали местность» перед визитом в Уфу главы Счётной палаты России
 Уфимец рассказал, что  во дворе Кирова, 93 – Айская, 48 еще  с вечера всех жителей, имеющих авто и паркующихся здесь, вытащили из квартир (а кого-то из постели) и приказали убрать машины со двора. «Я уже успел выпить пива и сказал, что пьяный за рулем не езжу. Мне ответили – ничего, на улицу не выезжай, катайся по дворам, ищи место для парковки» - утверждает он.  На следующий день выяснилось, что переполох был из-за визита Степашина. Он приехал, что-то посмотрел и уехал. «Хорошо, хоть теперь можно снова парковаться под окнами» - резюмировал уфимец Алексей К.
Редакция может лишь добавить, что глава Счётной палаты России Сергей Степашин пообещал порекомендовать губернатору Петербурга Георгию Полтавченко заехать в столицу Башкортостана за положительным опытом… А следом за ним потянутся и другие губернаторы…Так что есть шанс, что вытряхивать из своего двора вас будут значительно чаще.
Анастасия Шаяхметова, «Уфимский меридиан»
http://u7a.ru/articles/society/2714



"Зеленое сердце" и Голубович. «Салавату Юлаеву» нашли тренера в «Торпедо».//
Бывший тренер нижегородского «Торпедо» Владимир Голубович возглавит уфимский хоккейный клуб «Салават Юлаев». Планируется, что о назначении специалиста будет объявлено сегодня. Прежний тренер «Салавата» Сергей Михалев покинул пост 3 ноября в связи с неудовлетворительными результатами команды в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Временно исполняющим обязанности главного тренера уфимцев пока является Венер Сафин.

«Интерфакс»
    http://www.kommersant.ru/doc/1811852


"Идрисовщина" в судах цветет и пахнет. Судья Октябрьского райсуда г.Уфы А.Идрисова приняла решение в пользу рейдеров.//
Судья А.Идрисова несколько дней назад выписала постановление о наложении ареста на счета Строительно-монтажного управления «Лифт» Уфы, предприятия, которое, силами более 100 своих сотрудников обслуживает лифтовое хозяйство столицы республики. Поводом для постановки под угрозу жизни и здоровья уфимцев, пользующихся лифтами, стало заявление некого Ахмадишина Руслана Ришатовича о том, что якобы СМУ «Лифт» должно ему 20 млн. рублей. Ахмадишин принес в суд справку о том, что некое ООО «Бета-строй» передало ему права на истребование данного долга.
Верхом правого цинизма в этой истории с судьей Идрисовой во главе является тот факт, что руководство СМУ «Лифт», зная любовь рейдеров к скупке задолженностей, возникающих в процессе монтажных работ, предусмотрительно заключило с «Бета-строем» соглашение о непередаче прав на истребование долгов кому бы то ни было. И данный договор разумеется был предоставлен госпоже Идрисовой. Однако, видимо, руководствуясь соображениями далекими от статуса судьи, Идрисова наложила арест на счета жилищно-коммунального предприятия Уфы.
Однако и на этом история не заканчивается. В понедельник уже на другом предприятии, которое также обслуживает горожан, но не имеет ни малейшего отношения к СМУ «Лифт» - «Уфа-лифт» появились судебные приставы. Размахивая постановлением с позволения сказать «судьи» Идрисовой они заявили ошеломленному менеджменту компании о том, что сейчас вынесут все вещи из офиса. Разумеется, приставы были отправлены восвояси, а руководство обеих компаний, впечатленное беспределом из далеких 90-ых инициировало депутатские запросы в МВД, ФСБ и прокуратуру, которые займутся проверкой, призванной выяснить причины, по которым судьи и судебные приставы с такой активностью помогают сомнительному дельцу, незаконно купившему долг жилищного предприятия.
На фоне постоянно происходящих в последнее время попыток разного рода аферистов залезть на жилищно-коммунальные предприятия Башкортостана, да и всей страны, хотелось бы узнать, а в курсе ли господа Байгускаров и Тарасенко о действий своих подчиненных, которые ведут к черному переделу бывшей госсобственности?
Просим считать данное письмо официальным обращением.
сайт Открытая Уфа


Здесь тяжело дожить до смерти. Ученикам делали просроченные прививки в антисанитарных условиях.//
В Шаранском районе Башкирии при вакцинации школьников нарушались санитарно-эпидемиологические требования. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РФ по РБ.
При проведении проверки районной прокуратурой были выявлены и другие нарушения законодательства в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье». Установлено, что в средней школе №2 хранилась вакцина с истекшим сроком годности, которая подлежала уничтожению.
Кроме того, ни одним из 18 общеобразовательных учреждений района не соблюдались права педагогов на прохождение бесплатных медицинских осмотров, которые учителя вынуждены были проходить за свой счет.
«В адрес руководителя районного отдела образования и главного врача Шаранской центральной больницы прокуратурой внесены представления, которые в настоящее время находятся на стадии рассмотрения», – уточнили в пресс-службе республиканской прокуратуры.
http://ufa1.ru/newsline/453918.html


Состав преступления. Абдразаков не обладал необходимыми качествами.//
Министр культуры РБ Аскар Абдразаков не обладал необходимыми качествами руководителя. Об этом сегодня, 9 ноября, заявил советник президента РБ по культуре Олег Киреев в ходе пресс-конференции в Уфе. Известный музыкант добавил, что Аскар Амирович мог совершить финансовые нарушения вследствие неопытности.
«Конечно, для меня так же, как и для всех нас, это было достаточно неприятное известие, вызывающее недоумение. Но я бы хотел сказать, что у нас очень любят бежать впереди паровоза и объявлять о том, что еще не доказано, – прокомментировал известный саксофонист недавний скандал с финансовыми растратами в министерстве культуры Башкирии. – С другой точки зрения, я пришел к выводу, что Аскар Амирович, прекрасный певец и музыкант, пытавшийся сделать много хорошего для культуры, все же не обладал теми качествами руководителя, какие необходимы. И, наверное, по неопытности мог допустить какие-то ошибки. Возможно, какие-то финансовые нарушения все-таки были, потому что не бывает дыма без огня. И эти нарушения, о которых говорят, могут быть следствием неопытности».
Напомним, по версии правоохранительных органов, с 19 мая 2011 года по 6 сентября 2011 года министр культуры РБ неоднократно давал распоряжения о приобретении авиабилетов для своих знакомых за счет средств республиканского бюджета. Речь идет об общей сумме в 50 тысяч рублей. Тема вызвала широкий общественный резонанс среди жителей республики.

Комментариев нет

Отправить комментарий