воскресенье, 6 ноября 2011 г.

ШОК! Экспроприация экспроприаторов!

Возвращение ТЭКа?!
Рамиль Бигнов предлагает заставить БФ «Урал» вернуть деньги от продажи нефтянки правительству Башкирии
 
Корреспондент РИА «Башкирия» Екатерина Тимиряева:
 
Офис лидера общественной организации «Татары Башкортостана» Рамиля Бигнова. За одним столом собрались представители различных партий и общественных движений. На повестке всего один вопрос –  любыми способами вернуть деньги от продажи башкирского ТЭКа.

 
Рамиль Бигнов, председатель Совета ОО РСОО «Татары Башкортостана»:
 
- «Мы исходили из того, что требовать только возврата денег из благотворительного фонда «Урал» в размере 63 миллиарда рублей, которые пришли как раз от продажи ТЭК, это маленькое дело».
 
Корреспондент РИА «Башкирия» Екатерина Тимиряева:
 
Рамиль Бигнов призвал коллег сообща заставить благотворительный фонд «Урал» приобрести акции нефтянки и передать их в пользу правительства. И тут коса нашла на камень.  Представитель партии «Правое дело» Рамиль Хисаметдинов, услышал в словах тески политический подтекст.
 
Рамиль ХИСАМЕТДИНОВ, кандидат в депутаты Госдумы от партии «Правое Дело»:
 
- «Мне видится эта ситуация каким образом. Значит, два поклонника «Ак Барса», значит, Хамитов и, значит, Бигнов, решили, значит, сыграть в такую игру, чтобы Рамиль Имамагзамович поддержал, значит, президента, «Единую Россию» и президента Хамитова. Почему-то странно, что все это мероприятие было организовано в канун выборов. Понимаете, да? Здесь вот красивые слова написаны: «Урал Рахимов стал богатейшим олигархом». А Рамиль Имамагзамович не стал богатейшим человеком»?
 
 Рамиль БИГНОВ, председатель Совета ОО РСОО «Татары Башкортостана»:
 
- «Это вообще из какой-то фантастики. Я вчера сидел очень сильно переживал за «Салават Юлаев» и обрадовался, когда «Автомобилиста» наконец-то выиграли. Но, к сожалению, я огорчен вашей оценкой и вашим подходом, да. Вы, к сожалению, последние годы мы все сворачиваем на какую-то национальную тему. Вот эта тема-то, к сожалению, не имеет ни национальности, ни конфессиональной принадлежности человека. Это тема нашего экономического будущего».
 
Корреспондент РИА «Башкирия» Екатерина Тимиряева:
 
Не найдя понимания у оппонентов Рамиль Хисаметдинов просто встал, оделся и ушел. А уже за дверями назвал все происходящее политическим спектаклем «Единой России».
 
Рамиль ХИСАМЕТДИНОВ, кандидат в депутаты Госдумы от партии «Правое Дело»:
 
- «Мы все прекрасно знаем, что мистер Бигнов это в прошлом, он участвовал в праймериз от «Единой России». Значит, тем самым, он оказывает поддержку «Единой России». И это мероприятие попахивает определенным фарисейством. Потому что я, как юрист, вам могу сказать, что никакой судебной перспективы, значит, это мероприятие, не имеет. Сам Рамиль Имамагзамович говорит, что капитализация ТЭКа составляет 20 млрд. И за 2,5 миллиарда никто обратно этот ТЭК не отдаст».
 
Рамиль БИГНОВ, председатель Совета ОО РСОО «Татары Башкортостана»:
 
- «У каждого есть собственное мнение. Оно, конечно, уважаемо, но я считаю, что здесь превалируют какие-то, с одной стороны, мне кажется, заблуждения. Что вот этим шагом якобы мы оказываем услугу партии «Единая Россия», чтобы «Единая Россия» якобы получит больше голосов. Мы же говорим, то есть они опять зацикливаются на каких-то меркантильных моментах. А мы говорим о задаче, когда нужно объединить всю республику независимо от партийной там, национальной принадлежности, от вероисповедания, для решения глобальной задачи».
 
Корреспондент РИА «Башкирия» Екатерина Тимиряева:
 
Так или иначе, но совместное заявление о возвращение башкирского ТЭКа  подписало большинство политических и общественных движений региона, в том числе и партия «Яблоко».
 
Сергей НАУМКИН, председатель БРО ПП «Яблоко»:
 
- «Мы, действительно, считаем, что благосостояние граждан республики, оно основано на работе топливно-энергетического комплекса, в первую очередь. В первую очередь, нефтянки. Ну и мы, нефтедобывающая республика. И поэтому нефтеперерабатывающие заводы – то, что составляет как раз вот этот комплекс, объединение «Башнефть» - это достояние общенационального народа».
 
Корреспондент РИА «Башкирия» Екатерина Тимиряева:
 
Свое заявление «Вернуть ТЭК республике» инициативная группа уже отправила дирекции АФК «Система», благотворительному фонду «Урал», руководству республики и премьер-министру российского правительства Владимиру Путину. Реакции пока ни от кого не последовало.
 
Екатерина Тимиряева, Дмитрий Аксаев, РИА «Башкирия»
http://www.ria-bashkiria.com/video/56.html

Комментариев нет

Отправить комментарий